• Главная
  • Новости
  • 2020
  • Заседание рабочей группы МАГАТЭ ME-RER1018-EVT1906880 «Разработка программ подготовки по неразрушающему контролю для сектора «Гражданское строительство»

Заседание рабочей группы МАГАТЭ ME-RER1018-EVT1906880 «Разработка программ подготовки по неразрушающему контролю для сектора «Гражданское строительство»

16 марта 2020 г.
В период с 17 по 21 февраля 2020 года на базе научно-учебного центра «Качество» прошло заседание рабочей группы экспертов МАГАТЭ ME-RER1018-EVT1906880 «Разработка программ подготовки по неразрушающему контролю для сектора «Гражданское строительство». Специалисты из шести стран собрались для обсуждения проекта стандарта сертификации специалистов по неразрушающему контролю в указанном секторе и создания на его основе — учебной программы, нацеленной на формирование профессиональных компетенций у профильных специалистов.
Предполагается, что в долгосрочной перспективе разрабатываемые документы обеспечат высокий уровень безопасности при проектировании и возведении бетонных конструкций объектов различного назначения, а также способствуют формированию единой методики обследования таких конструкций с целью выявления в них дефектов различной природы.
Участники встречи высоко оценили уровень подготовки мероприятия, техническую оснащенность центра «Качество», а также методические наработки в области неразрушающего контроля, в том числе в отношении объектов гражданского строительства.
Разработки Центра лягут в основу учебной программы и призваны повысить эффективность применения неразрушающего контроля в строительстве.

Фотографии


Назад