XII Всероссийский конкурс специалистов неразрушающего контроля за 2015

Конкурс ежегодно проводится по инициативе Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в рамках Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.

Первый (отборочный) тур конкурса прошёл в 11 Региональных центрах по всей России: от Москвы до Хабаровска. В нём приняло участие более 200 специалистов из 75 организаций, работающих в области неразрушающего контроля.

Финальный тур конкурса прошёл на базе НОАП НУЦ «Качество» в период 3 по 6 марта 2015 г., в котором приняли участие призёры первого (отборочного) тура: 36 специалист из 26 организаций со всей России.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей проводилось 6 марта в рамках Форума «Территория NDT - 2015» Экспоцентре на Красной Пресне.

Информационные спонсоры: журнал «В мире НК», журнал «Территория NDT», журнал «Контроль. Диагностика»
Конкурс проводился по 8 методам неразрушающего контроля:
  • акустико-эмиссионному
  • визуальному и измерительному
  • вибродиагностическому
  • магнитному
  • проникающими веществами (капиллярному)
  • радиографическому
  • тепловому
  • ультразвуковому
Общее руководство и координацию осуществляли:
ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»
ООО «НУЦ «Качество»
ПРОТОКОЛ
заседания жюри от 6 марта 2015 года
по результатам финального тура присудить:

Занятое место ФИО Место работы, город
Призовые места «АКУСТИКО-ЭМИССИОННЫЙ КОНТРОЛЬ»
I Ходос Николай Иванович ООО Компания «ЭКОКОМПЛЕКС»,
г. Магнитогорск
II Медведев Андрей Геннадьевич КОАО «АЗОТ»,
г. Кемерово
Призовые места «ВИБРОДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ»
I Гнутов Владимир Иванович ООО «Газпром трансгаз Самара»,
г. Самара
II Кореев Алексей Александрович ООО «Томскнефтехим»,
г. Томск
III Томилин Дмитрий Васильевич ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»,
г. Ставрополь
Призовые места «ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ»
I Зинов Николай Викторович АО «Транснефть-Урал» СУПЛАВ,
г. Уфа
II Долгополов Игорь Сергеевич ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Кубаньоргэнергогаз»,
г. Краснодар
III Саламахин Дмитрий Анатольевич ООО «Газпром трансгаз Томск» ИТЦ,
г. Томск
Призовые места «МАГНИТНЫЙ КОНТРОЛЬ»
I Хаванский Николай Григорьевич Волжский филиал ОАО «Гидроремонт-ВКК»,
г. Волжский
Призовые места «ПРОНИКАЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА (КАПИЛЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ)»
I Додонов Олег Евгеньевич ПАО «Северсталь»,
г. Череповец
II Михайлов Олег Геннадьевич АО «Транснефть-Урал» СУПЛАВ,
г. Уфа
III Никитин Денис Валерьевич ОАО «ПО «Севмаш»,
г. Северодвинск
Призовые места «РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ»
I Рогаткин Виктор Леонидович Ф-л ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Невинномысское ЛПУМГ,
г. Невинномысск
II Михайлов Олег Геннадьевич ОАО «Уралсибнефтепровод» СУПЛАВ,
г. Уфа
III Гайдай Алексей Вячеславович ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Яблоновское УАВР,
г. Краснодар
Призовые места «ТЕПЛОВОЙ КОНТРОЛЬ»
II Малайков Денис Борисович КОАО «АЗОТ»,
г. Кемерово
III Бухаринов Виталий Владимирович ПАО «Уралкалий» Пермский край,
г. Березники
Призовые места «УЛЬТРАЗВУКОВОЙ КОНТРОЛЬ»
I Елышев Наиль Адикович АО «Транснефть-Урал» СУПЛАВ,
г. Уфа
II Королев Юрий Анатольевич ОАО «Ижорские заводы»,
г. Санкт-Петербург
III Блинов Александр Сергеевич ООО «Арина-эксперт»,
г. Чайковский
III Перовский Кирилл Эдвардович ИТЦ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»,
г. Ставрополь