XI Всероссийский конкурс специалистов неразрушающего контроля за 2014

По инициативе Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в рамках Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.

Первый (отборочный) тур конкурса прошёл  в 12 Региональных центрах по всей России с 28 января по 19 февраля 2014 г.: от Москвы до Хабаровска. В нём приняли участие порядка 300 специалистов более чем из 100 организаций, работающих в области неразрушающего контроля.

Финальный тур конкурса прошёл на базе НОАП НУЦ «Качество» в период 3 по 6 марта 2014 г., в котором приняли участие призёры первого (отборочного) тура: 51 специалист из 36 организаций со всей России.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей проводилось 6 марта в рамках 20-й Всероссийской конференции и выставки по неразрушающему контролю и технической диагностике «Территория NDT» в ВК «Экспоцентр».
Победители финального тура

Полный архив фотографий с финального тура (600 Мб)
Занятое
место
ФИО Место работы, город
Призовые места «АКУСТИКО - ЭМИССИОННЫЙ КОНТРОЛЬ»
I
Бирюков Евгений Викторович

ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Леноргэнергогаз»

г. Санкт-Петербург
Призовые места «ВИБРОДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ»
I
Боронин Сергей Владимирович ООО «Томскнефтехим»,
г. Томск
II Бодров Михаил Анатольевич

ОАО «Оргэнергогаз» ИТЦ «Оргтехдиагностика»

г. Москва
III Томилин Дмитрий Васильевич

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» ИТЦ

г. Ставрополь
Призовые места «ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ»
I
Сафин Айдар Минханович ОАО «Нижнекамскнефтехим», г. Нижнекамск
II
Сергиенко Алексей Александрович ОАО «Уралсибнефтепровод» СУПЛАВ, г. Уфа
III
Подшивалов Алексей Владимирович

ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

г. Санкт-Петербург
Призовые места «КАПИЛЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ»
I
Бабаева Людмила Николаевна

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»

г. Улан-Удэ
II
Лысоконь Александр Сергеевич

ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Кубаньоргэнергогаз»

г. Краснодар
III
Иващенко Любовь Юрьевна ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»,
 г. Хабаровск
Призовые места «МАГНИТНЫЙ КОНТРОЛЬ»
I
Толпенко Виталий Станиславович

ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Кубаньоргэнергогаз»

г. Краснодар
II
Байдин Константин Александрович ООО «БИТТЕХНИКА»,
г. Пермь
Призовые места «РАДИАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ»
I
Рогаткин Виктор Леонидович Ф-л ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Невинномысское ЛПУМГ,
г. Невинномысск
II
Михайлов Олег Геннадьевич ОАО «Уралсибнефтепровод» СУПЛАВ,
г. Уфа
III
Гайдай Алексей Вячеславович ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Яблоновское УАВР,
г. Краснодар
Призовые места «ТЕПЛОВОЙ КОНТРОЛЬ»
I
Заостровский Сергей Васильевич

ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Леноргэнергогаз»

г. Санкт-Петербург
Призовые места «УЛЬТРАЗВУКОВОЙ КОНТРОЛЬ»
I
Шарифуллин Самат Садитович ОАО «Уралсибнефтепровод» СУПЛАВ,
г. Уфа
II
Перовский Кирилл Эдвардович

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» ИТЦ

г. Ставрополь
III
Королев Юрий Анатольевич ОАО «Ижорские заводы»,
г. Санкт-Петербург
III
Радченко Александр Александрович

ОАО «Оргэнергогаз» СУ «Кубаньоргэнергогаз»

г. Краснодар
Победители отборочного тура
Протокол заседания жюри
Полный Архив фотографий с отборочного тура в Москве (1,13 ГБ) Поздравляем победителей!
Общее руководство и координацию осуществляли:
ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»   и   ООО «НУЦ «Качество»
Информационные спонсоры:
журнал «В мире НК», журнал «Территория NDT», журнал «Контроль. Диагностика»
Спонсор:
ООО «Центр «СМТ-Качество»

Письмо президента РОНКТД
C.В. Клюева о поддержке конкурса.


Письмо президента РОНКТД
C.В. Клюева
руководителям организаций


Письмо руководителя органа по аккредитации  ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» В.С. Котельникова